Оживите 1984-й — год особенных моментов

Оживите 1984-й — год особенных моментов

1984 год был важен для всего мира и стал знаменательным для Swatch. Мы встретили новый год миллионными часами Swatch, отметили свой первый день рождения и получили официальный статус компании Ltd. Главным часовым событием 1984 года стали 13-тонные жёлтые Swatch, подвешенные на здании во Франкфурте, — поистине достойное зрелище. Мы почтим это невероятное время нашей истории выпуском коллекции из пяти наших культовых моделей 1984 года — теперь в БИО-КЕРАМИЧЕСКОМ исполнении.

Вернемся к классике.

WHITE MEMPHIS

WHITE MEMPHIS

WHITE MEMPHIS из 1984-го — квинтэссенция стиля, управлявшего 80-ми. Созданный под влиянием Мемфисского движения в дизайне, наш бестселлер 1984 года был и остается дизайном «настоящего» и символизирует переход от ручного производства к массовому. Мы были дерзкими приверженцами революционного дизайна, стремившимися изменить статус-кво. Эти неподвластные времени часы воздают дань нашему успеху.

Теперь в БИО-КЕРАМИКЕ

GREY MEMPHIS

GREY MEMPHIS

Swatch всегда идет в ногу с веяниями времени. Эти часы, созданные под влиянием Мемфисского движения в дизайне, ознаменовали переход от ремесленного производства к индустриальному. Используемые материалы больше не были уделом мастеров, а производились на фабриках. Это перерождение перекликается с провокационными GREY MEMPHIS. Их яркие зеленые и розовые стрелки передают энергию, питавшую это движение: перерождение дизайна в качестве индустриального языка.

Теперь в БИО-КЕРАМИКЕ

YELLOW RACER

YELLOW RACER

В 1984 году как молодой бренд мы искали себя. Подобно ребенку с безграничным воображением, стремящемуся выразить себя, мы истово исследовали ландшафт дизайна и привлекали другие языки для пополнения собственного словарного запаса. YELLOW RACER появились на свет из этой творческой невинности. Их циферблат, созданный под впечатлением от мира высокомощных машин, вроде гоночных болидов и вертолетов, напоминает спидометр. Это наглядный пример того, как мы всегда исследовали выражение энергии на запястье.

Теперь в БИО-КЕРАМИКЕ

CHRONO-TECH

CHRONO-TECH

В этих часах жив дух юного бренда Swatch. Еще в 1984-м нас омывали воды невинности: когда мы выпустили эти чистые, простые часы со стрелками основного цвета, мы назвали их CHRONO-TECH, вдохновившись греческим словом «хронос». В часовом деле хронограф — это особый термин для обозначения измеряющих время часов, и эти простые часы, безусловно, не более чем считали часы, минуты и секунды. Однако, они были тепло встречены, и это вдохновило Swatch на создание целого языка дизайна. Успех наивности.

Теперь в БИО-КЕРАМИКЕ

BLACK DIVERS

BLACK DIVERS

Выйдя на сцену часового искусства, мы разрушили все стереотипы, присущие этой отрасли, в результате демократизации. Эта революция в дизайне принесла людям коды различных отраслей в форме доступных и недорогих часов. BLACK DIVERS родом из мира ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ с аквалангом, с его спортивным и функциональным стилем. Оригинальный дизайн отличался характерными светящимися в темноте стрелками в духе легкого распознавания на морских глубинах и отверстиями в ремешках для спортивной привлекательности. Дань нашему бесстрашию.

Теперь в БИО-КЕРАМИКЕ